Алексей Островский проинспектировал продовольственный магазин в Смоленске

Новости

В рамках рабочей поездки по областному центру губернатор ознакомился с ассортиментом розничного магазина «у дома» в микрорайоне Новосельцы, где реализуются, в том числе, товары первой необходимости.

После посещения МУП «Автоколонна-1308» Алексей Островский отправился в микрорайон Новосельцы, где ознакомился с ассортиментом розничного магазина «у дома» (ул. Юбилейная, д. 2).

Обращаясь к продавцу, глава региона поинтересовался, есть ли дефицит продовольственных товаров и изменились ли цены.

- Нет, Алексей Владимирович, работа нашего магазина совсем не изменилась – продукты поступают так же регулярно, цены поставщики не поднимали, соответственно, и у нас они не изменились. Дефицита товаров тоже нет - вы сами можете это увидеть, - ответила продавец Любовь Петровна.

Также она сообщила, что все в порядке и с гречкой, она и сегодня есть в продаже в достаточном количестве.

- Также на наших прилавках представлены такие продовольственные товары первой необходимости, как хлеб, мука, соль, молоко и др. Причем, поставщики – местные производители. У нас Вы можете найти «молочку» от «Росы» (Смоленский молочный комбинат), торгового дома «Васьково», «Агрофирмы Катынь». Вот, например, молоко, сметана, кефир, сливочное масло, выпущенные на «Росе», - сказала смолянка.

- Очень здорово, что наше смоленское молоко, в том числе, произведенное на заводе «Роса», наконец появилось на прилавках магазинов. Это меня радует, поскольку администрация области и я лично приложили много усилий для того, чтобы возобновить его работу. Я вижу, что у вас в магазине представлен большой ассортимент молочной продукции. Насколько наше молоко пользуется спросом в сравнении с продукцией других производителей? – поинтересовался Алексей Островский.

Любовь Петровна ответила, что смоленское молоко пользуется достаточно большим спросом у покупателей: «Его качеством все довольны, людям нравится».

Кстати, на днях глава региона провел подобные проверки в продуктовых магазинах Гагарина и Вязьмы.

Также в ходе рабочей поездки по Смоленску губернатор проинспектировал наличие жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптечном пункте







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

4 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
24 минуты назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров