В смоленских подъездах появится график работ по дезинфекции

Новости
Об этом было заявлено на заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

В начале заседания глава региона рассказал, от чего зависит успех борьбы с коронавирусом.
Оперативную сводку об эпидемиологической ситуации озвучил руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский.
В продолжение мероприятия начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова рассказала о наращивании мощностей коечного фонда в инфекционном госпитале, который создан на базе Клинической больницы №1.
Далее с докладом выступила и.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Кристина Грошенкова, которая доложила о мерах, принимаемых управляющими организациями в части противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Кристина Грошенкова отметила: "Алексей Владимирович, во исполнение Вашего поручения увеличена периодичность проведения профилактических мероприятий по санитарной обработке подъездов. Приблизительно в 2,5 тысячах жилых домов была осуществлена первичная дезинфекция поручней, перил, лифтов, стен. В ближайшее время в подъездах появится график проведения данных работ – они будут вестись регулярно".
Алексей Островский заявил: "Что касается дезинфекции подъездов, то в этой части важно проводить контрольные мероприятия в отношении управляющих компаний. У нас в регионе действует значительное количество таких организаций, но, к сожалению, не все они в полной мере отвечают ожиданиям смолян. Кристина Валерьевна [Грошенкова], поручаю Вам совместно с органами местного самоуправления осуществлять мониторинг этой работы. Отдельно хочу остановиться на ситуации в областном центре. Андрей Александрович [Борисов, глава города Смоленска], Вам следует уделить пристальное внимание работе управляющей организации «Жилищник», поскольку она обслуживает 80% многоквартирных жилых домов города и должна справляться со всеми возложенными на нее функциями".

Фото: cherinfo.ru.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров