Первая заболевшая коронавирусом смолянка выздоровела

Новости

Опубликованы новые данные о ситуации с Covid-19 на территории региона-67.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, по состоянию на 12.00 7 апреля, Смоленской области зарегистрировано 3 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 1 человек выздоровел. Речь идет о женщине, прибывшей из Турции.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 843 человека, прибывших из территорий неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 795 – в режиме самоизоляции, 48 в условиях – в специализированных медицинских учреждениях.

У 514 человек, посещавших страны неблагополучные по коронавирусной инфекции, медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано более 1,5 тысяч жителей области. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Напомним, вчера входе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова сообщали, что тесты на COVID-19 будут и в противотуберкулезном диспансере.

Фото: яндекс.ру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров