В России предложили отменить ЕГЭ из-за коронавируса

Новости
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин заявил РИА Новости, что предложил премьер-министру Михаилу Миншустину отменить проведение в 2020 году ЕГЭ.

«По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся», - сказал Смолин по итогам дистанционного совещания.

Расписание ЕГЭ

Шестого апреля на федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовали проект нового расписания Единого госэкзамена, который начинается 8 июня.

Согласно документу, в этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

"Одиннадцатого июня (четверг) – русский язык, 15 июня (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, 18 июня (четверг) – история, физика, 22 июня (понедельник) – обществознание, химия", - говорится в документе.

Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Фото: яндекс.ру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
50 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров