Смолянам рассказали, как не стать жертвой фейков

Новости

Почему стоит доверять только проверенной, надежной информации во всем, что касается коронавируса (да и не только этой темы)? Прежде всего потому, что официальные ресурсы стараются знакомить вас с самыми актуальными, достоверными сведениями, а значит, шанс «нарваться» на фейки, которые лишь вводят граждан в заблуждение и раздувают панику, равен нулю.

Еще одна причина – по-настоящему полезные советы и рекомендации, которые не только помогут свести к минимуму риск заражения, но и подскажут, как защитить свои права и какие меры принимаются для того, чтобы помочь и поддержать граждан.

Для всех, кто хочет получать объективную и достоверную информацию «из первых рук», начал свою работу еще один официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID-19) – сайт Стопкоронавирус.рф. Здесь можно найти всю актуальную информацию о новой коронавирусной инфекции, получить ответы на самые часто задаваемые вопросы, познакомиться с рекомендациями для самых разных категорий граждан (от руководителей предприятий до пенсионеров и волонтеров), узнать о мерах, предпринимаемых Правительством РФ в связи со сложившейся ситуацией, и многое другое.

Напомним, ранее «РП» писал о топ-5 главных фейков про коронавирус. А еще про то, что жительницу Приамурья будут судить за распространение ложной инфорации.

Однако лженовости продолжали «сыпаться» одна за одной. Например, что в Рославле якобы ввели комендантский час, а в городе Волхов для борьбы с инфекцией "оборудовали целый вооруженный блокпост".

Доверяйте только проверенной информации!








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров