В Смоленске снизился индекс самоизоляции. Фоторепортаж «РП»

Новости

По данным сервисов Яндекса, часть горожан покинула свои квартиры.

Сегодня в полдень на карте индекса самоизоляции российских городов Смоленску выставили «тройку», точнее – ровно 3,0 по пятибалльной шкале. И хотя большинство местных жителей остается дома, оценка Смоленска «упала» на несколько десятых балла. К 14.00 ситуация немного изменилась: многие вернулись в свои квартиры, и областной центр получил уже 3,1 балла.

Впрочем, активность горожан уменьшилась почти в 4,5 раза по сравнению с «докоронавирусной» жизнью. До начала пандемии в обычный будний понедельник Смоленск получил бы 0,7 балла, что означало бы «на улице много людей».

Напомним, довольно высокий уровень самоизоляции отмечался в Смоленске в субботу. 4 апреля его оценили на 3,9 балла, что было выше данных из жизни «до коронавируса» в 6,5 раза.

Фотокорреспондент «РП» Никита Ионов в минувшее воскресенье запечатлел на улицах города довольно много людей. Причем далеко не все они шли за продуктами или выгуливали собак. Многие просто сидели на лавках, катались на велосипедах или выводили на прогулку детей, которым, думается, сидеть взаперти дома сложнее всех.

Напомним, 18 марта Алексей Островский подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с распространением COVID-19.

31 марта были внесены изменения, устанавливающие режим самоизоляции.

Подробнее об изменениях – по ссылке.


Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров