Школы Смоленска перешли на дистанционное обучение

Новости

При этом дошкольники и ученики начальных классов все-таки смогут посещать образовательные учреждения.

Напомним, ранее глава региона Алексей Островский поручил главам муниципальных образований Смоленской области «обеспечить готовность не только организаций образования, но и обучающихся к переходу учреждений на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий».

Выступая на заседании оперативного штаба по борьбе угрозой коронавируса, и.о. начальника департамента по образованию и науке Елена Талкина сообщила, что с 6 апреля допуск обучающихся и их родителей (законных представителей) в образовательные организации будет приостановлен.

Сегодня в мэрии областного центра сообщили, что до 30 апреля школьники и дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования будут учиться дистанционно – «в режиме самоизоляции педагогических работников и обучающихся».

Что касается детских садов, то в них организована работа дежурных групп (численностью не более 12 человек) для воспитанников, чьи родители и законные представили должны ходить на работу. Аналогичная ситуация сложилась и в 1-4 классах смоленских школ.


Фото: яндекс.ру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

39 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101