Смоляне могут пользоваться услугами музеев и библиотек онлайн

Новости

О том, как организована эта работа на заседании оперативного штаба по борьбе с угрозой коронавируса рассказала начальник департамента по культуре.

Михаил Ивушин отметил, что областные музеи предоставляют услуги в онлайн-режиме. Например, на официальном сайте Смоленского государственного музея заповедника демонстрируется 46 виртуальных выставок самой разнообразной направленности. Также можно совершить онлайн-экскурсию по Музею-усадьбе Михаила Ивановича Глинк и в селе Новоспасское, и по отделам Объединенного мемориального музея Юрия Алексеевича Гагарина.

Помимо этого, организована работа виртуальной службы библиотек, где все желающие могут продлить книги или, например, получить доступ к оцифрованным книгам, размещенным в Национальной электронной библиотеке.

- В период действия указа губернатора о введении режима повышенной готовности приостановлен допуск учащихся в образовательные учреждения, относящиеся к сфере культуры. В частности, в Смоленском государственном институте искусств студенты очной формы обучения по программам высшего и среднего профессионального образования переведены на дистанционную форму обучения. Смоленское областное училище имени М.И. Глинки также проводит занятия дистанционно, учебные материалы размещены на официальном сайте учреждения. По специальным дисциплинам, таким, как игра на инструменте, академический вокал используется аудиопрослушивание исполнительских программ в соответствии с индивидуальными учебными планами, - отметил Михаил Ивушин.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

37 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99