В Смоленской области разработали перечень предложений по мерам поддержки строительной отрасли

Новости

Губернатор Алексей Островский принял участие в селекторном совещании под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В ходе совещания обсуждались мероприятия, направленные на поддержку строительной отрасли, включая сферу транспортного строительства, а также жилищно-коммунального хозяйства, реализуемые в связи с распространением на территории страны коронавирусной инфекции. Минстроем России подготовлен ряд предложений, касающихся кредитования и налогообложения застройщиков и подрядчиков, создания инженерной и социальной инфраструктуры, земельных правоотношений, проведения проектирования и инженерных изысканий, осуществления государственных и муниципальных контрактов.

Необходимо отметить, что строительная отрасль Смоленской области работает в штатном режиме. По данным мониторинга, который еженедельно проводится профильным департаментом, принципиальных изменений на рынке основных строительных материалов не наблюдается. Все проблемные вопросы решаются оперативно, в рабочем порядке.

По поручению Алексея Островского в регионе также разработан перечень предложений по антикризисным мерам поддержки строительной отрасли, который был направлен в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В нем учтены пожелания смоленских строителей, касающиеся, прежде всего, вопросов налогообложения, кредитования и применения штрафных санкций.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103