Смолянам станет легче получать социальные выплаты

Новости

На уходящей неделе в Госдуме принят пакет законов, которые касаются получения пособий.

«Мы приняли закон, упрощающий для органов соцзащиты получения необходимых для назначения пособий сведений напрямую, без участия граждан, отменили необходимость предоставления каких-либо документов, в том числе для получения выплат в связи с рождением первого или второго ребенка»,- рассказал смоленский депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что законодательство менялось для того, чтобы избавить людей от бумажной волокиты.

«Для получения пособий людей заставляют собирать кучу справок и ходить по инстанциям. В период высокого риска заражения коронавирусной инфекцией это несет еще и прямую угрозу здоровью граждан. Такие обращения есть и из Смоленска. Все необходимые нормы, чтобы избавить людей от бумажной волокиты на законодательном уровне, мы приняли. Поэтому теперь дело за нормативной базой самих регионов, которую нужно оперативно привести в соответствие», - подчеркнул Сергей Неверов.

Он выразил уверенность, что на Смоленщине на изменения отреагируют оперативно. «Прошу всех, кто столкнется с подобными препонами и «предложениями» ходить собирать справки, сообщать в региональную приемную партии, будем разбираться с каждым таким случаем», - призвал депутат.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров