Смоляне продолжают жечь траву даже в метель

Новости

Правда, специалисты отмечают: непогода охладила пыл поджигателей, и количество палов резко сократилось.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области, за дежурные сутки подразделения пожарной охраны ликвидировали 5 палов на площади 11 гектаров. Таким образом, с начала года в регионе произошло 949 случаев возгорания сухой травы на площади 2 652 гектара.

«Несмотря на это, за вчерашний день инспекторским составом государственного пожарного надзора, было составлено 33 новых протокола, из них 26 – на граждан, 7 – на должностных лиц, в том числе 4 – в отношении должностных лиц органов местного самоуправления», - отмечают в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует: не дестабилизируйте обстановку, связанную с травяными пожарами! Не поджигайте сухую траву, будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности при сжигании мусора на дачных и приусадебных участках! Пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков!

Если вы заметили небольшое возгорание, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров