Национальный парк «Смоленское Поозерье» подготовил GPS-треки для экотроп

Новости
Теперь все желающие смогут самостоятельно прогуляться по экологическим тропам Поозерья.

Отдел развития туризма национального парка «Смоленское Поозерье» завершил подготовку GPS-треков для самостоятельных прогулок по экологическим тропам парка.
Теперь любой желающий сможет пройти по одной из шести троп национального парка без проводника, полюбоваться красотами природы, не пропустить ключевые точки каждой тропы и не бояться сбиться с пути.
«Треки доступны в форматах GPX или KML на официальном сайте парка под описанием каждой из экотроп в разделе «Посетителям», - говорит начальник отдела развития туризма национального парка «Смоленское Поозерье» Оксана Солар. – Будем надеться, что с наступлением лета эти треки будут пользоваться популярностью, у большего числа посетителей парка возникнет желание познакомятся с нашими тропами».
Напоминаем, что сейчас на территории парка установлен особый противопожарный режим, который запрещает посещать лесные массивы.
Кроме того, соответствии с поручением Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Смоленском Поозерье, как и на других особо охраняемых природных территориях временно приостановлена работа визит-центров и музеев, проведение экскурсий, выставочных мероприятий, других досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и т.п. мероприятий.
Описания экотроп и ссылки на скачивание треков доступны на официальном сайте Смоленского Поозерья в разделе «Посетителям», в подразделе «Экскурсии по экологическим тропам» http://www.poozerie.ru/turizm/chem-zanyatsya/ekskursii-po-ekologicheskim-tropam/
Напомним, что посещение экологических троп парка без проводника бесплатное, но всем гостям заповедной территории необходимо приобретать разрешение на посещение парка.
Его цена составляет 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей. Действует большое количество льготных категорий. Билеты можно приобрести в офисе национального парка по адресу пос. Пржевальское, ул. Гуревича, 19 или на официальном сайте www.poozerie.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров