В Роспотребнадзоре уточнили данные о COVID-19 в Смоленской области

Новости

Региональное управление опубликовало данные на 30 марта.

В нашем регионе по-прежнему зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусом. Как ранее сообщал «РП», инфекцию диагностировали у женщины, прибывшей из неблагополучной по данному заболеванию страны.

«Состояние заболевшего удовлетворительное. Лицам, контактировавшие с заболевшим, проведено тестирование на COVID-19, результаты отрицательные. В настоящий момент симптомы заболевания у них отсутствуют», - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 741 человек, прибывших из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 684 человек - в режиме самоизоляции, 57 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано 579 жителей области. Исследования проводятся в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» и ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».

На территории региона действую горячие линии по коронавирусу:

8(800)20-03-411 - прием заявок на оказание волонтерской помощи пожилым и маломобильным людям;

8(800)550-99-03 - горячая линия Росздравнадзора по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов;

8(4812)63-80-38 - горячая линия для предпринимателей.  







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров