Когда солнечная погода препятствует распространению коронавируса

Новости

Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет «РГ»

"Солнце действительно препятствует распространению коронавируса, но не при тех температурах, которые у нас сегодня. Температура, которая сейчас в Москве, недостаточная, чтобы остановить распространение коронавируса. Для этого оптимальной является температура в пределах 6-8 градусов. Поэтому говорить о том, что сегодня климатические факторы способствуют инактивации вируса, пока нельзя", - заявил глава Минздрава.
Он отметил, что в сегодняшней ситуации важно соблюдать рекомендации по профилактике коронавируса и отказаться от посещения общественных мест. Он также ответил на вопросы относительно влияния бани и крепких спиртных напитков на вирус
По его словам, баня может повысить стойкость иммунитета, "она не противопоказана, главное - не простудиться после этого и пока отказаться от обливания холодной водой". А вот от употребления крепких напитков, как в бане, так и в нее министр в очередной раз призвал воздержаться. "Статистика показывает, что продажи алкоголя увеличились. Нужно прислушиваться к мнению врачей", - резюмировал Мурашко.
Ранее и российский Минздрав и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже предостерегали от употребления спиртного в качестве профилактической меры от вируса. В рекомендациях ВОЗ прямо указывается, что 60 градусный спирт убивает вирус только при наружном применении, в качестве дезинфицирующего средства.
Михаил Мурашко также рассказал, что для защиты от инфекции марлевые маски должны иметь четыре слоя.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

25 минут назад
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
Новости партнеров