Как теперь работает Госавтоинспекция Смоленской области

Новости

Полный перечень ограничений в связи с угрозой коронавируса.

Государственные услуги, предоставляемые регистрационно-экзаменационными отделениями ГИБДД будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба УМВД.
Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, который предусматривает подачу заявления посредством электронной почты на специально созданный адрес электронной почты для последующего рассмотрения с установленной периодичностью.
Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи.
Контактные данные:
ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску: (4812) 77-66-18, эл.почта sml-ogibdd@mvd.ru
ОГИБДД МО МВД России "Сафоновский": (48142) 5-88-77, эл.почта saf-ogibdd@mvd.ru
ОГИБДД МО МВД России "Вяземский": (48131) 2-33-33, эл.почта vja-ogibdd@mvd.ru
ОГИБДД МО МВД России "Рославльский" : (48134) 6-42-40, 6-13-37, эл.почта ros-ogibdd@mvd.ru
Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами откорректируют.
Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано.
В случае если это все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием - в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.
Меры административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудниками регистрационных подразделений Госавтоинспекции применяться не будут.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

40 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров