Смоленск в круглосуточном режиме убирают от пыли и грязи

Новости

На линии - около 60 единиц техники, сообщают в мэрии.

Смоленские коммунальщики ведут плановые работы по очистке города от пыли и грязи.

Муниципальное предприятие «СпецАвто» работает круглосуточно. На линии около 60 единиц техники, которая убирает проезжие части, улицы 1-й категории, магистральные улицы, остановки, тротуары. После рабочие приступают к заявкам жителей.

На магистральных улицах работают подметально-вакуумные машины, или, как их называют, пылесосы. Скорость пылесоса не высока, но он заменяет сотни рабочих рук. Механическая уборка тракторами осуществляется и на тротуарах, там, где их ширина позволяет это делать.

Уборка города идет от центра к окраинам, поэтому жители отдаленных микрорайонов пока не могут похвастаться чистотой улиц. Кроме того, коммерческим организациям и управляющим компаниям не мешало бы активнее приводить в порядок закрепленные за ними территории.

 Несмотря на то, что отсутствие снега и сухая погода обострили сезонную проблему с пылью на улицах областного центра, коммунальщики обещают с ней справиться. Однако спецтехника, использующая большое количество воды, будет активно применяться только после установки среднесуточной температуры +8 градусов, чтобы внезапные заморозки не стали причиной гололеда.

    

 Видео: ГТРК Смоленск.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров