Еще одного смоленского полицейского заключили под стражу за превышение полномочий

Новости

Об этом сообщает Смоленский областной суд.

Напомни, ранее такая мера пресечения была избрана для начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Рославльский».

25 марта апелляционная инстанция Смоленского областного суда оставила без изменения постановление Ленинского районного суда г. Смоленска о заключении под стражу старшего оперуполномоченного того же отделения.

Капитана полиции обвиняют в превышении полномочий. По версии органов предварительного следствия, он с целью искусственного повышения показателей раскрываемости преступлений угрожал смолянину, чтобы привлечь его к уголовной ответственности за преступление в сфере контрабанды наркотических средств.

«Руководством УМВД России по Смоленской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в полиции.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

18 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров