С начала года смоляне наказали автохамов на 115 тысяч рублей

Новости

А когда все любители парковаться на зеленых зонах оплатят свои штрафы, сумма возрастет до полумиллиона.

Смоляне активно участвуют в надзоре за выполнением требований новых правил благоустройства, сообщает администрация города Смоленска.

Напомним, на состоявшейся недавно рабочей встрече губернатора Алексея Островского и главы города Андрея Борисова обсуждались, в том числе, и вопросы, касающиеся Правил благоустройства областного центра, утвержденных в конце прошлого года Смоленским городским Советом.

С начала года административными комиссиями Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов города рассмотрено более 500 материалов, в основном, о торговле в неустановленных местах и нарушениях стоянки и остановки транспортных средств, а также по иным фактам несоблюдения Правил благоустройства.

Мониторинг социальных сетей и информационных порталов показал сотрудникам мэрии, что многие жители города крайне негативно относится к парковке транспорта на газонах и зеленых зонах. Это нарушение не только оказывает разрушительное влияние на зеленую территорию, но и способствует загрязнению дорог: автотранспортное средство переносит на колесах грязь со дворов.

О масштабности проблемы парковки на зеленых зонах свидетельствует то, что на данный момент в работе комиссий находится более 300 материалов – устанавливаются владельцы автотранспортных средств, составляются соответствующие протоколы. В 2020 году уже оплачено штрафов на общую сумму около 115 тысяч рублей. Всего выписано предписаний более чем на полмиллиона рублей.

Материалы в административные комиссии о нарушении правил парковки поступают на основании обращений жителей (через сайт администрации города), предоставляемой УМВД России по городу Смоленску информации, а также в ходе плановых рейдов сотрудников районных администраций.

Отметим, новые Правила благоустройства не являются окончательным вариантом. Проводится постоянный анализ правоприменительной практики для их корректировки и дальнейшей разработки необходимых дополнений.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
36 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров