В Смоленске разыскивают женщин, обокравших 86-летнюю пенсионерку

Новости

Возможно, вы узнаете их на фото.

24 марта в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местной жительницы 1934 года рождения о краже денежных средств из ее квартиры.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 14 марта в квартиру старушки позвонили две неизвестные высокие женщины на вид около сорока лет (на фото) и попросили воды. Пенсионерка пустила незваных гостей в дом, принесла им воды, после чего незнакомки ушли. Спустя 10 дней хозяйка квартиры обнаружила, что похищены все ее сбережения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленниц, а также их местонахождения.

Если вы располагаете какой-либо значимой информацией о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить по телефонам: 8 (4812) 77-32-22 (дежурная часть УМВД России по Смоленской области), 55-11-90 (дежурная часть УМВД России по городу Смоленску).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров