В начале апреля смоленские школьники могут перейти на дистанционное обучение

Новости

Об этом сообщают в администрации областного центра.

Сейчас в школах Смоленска продолжаются каникулы, которые объявили после того, как губернатор Смоленской области подписал указ о введении режима повышенной готовности в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

«В каникулярный период в муниципальных общеобразовательных организациях будут проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. По окончании каникул, в зависимости от эпидемиологической ситуации, в образовательных организациях Смоленска возможна организация дистанционного обучения», - говорится в сообщении мэрии.

Образовательным организациям предоставлена возможность выбора методов и платформ для организации обучения в дистанционном режиме. При этом могут быть использованы не только онлайн-платформы, но и классические технологии дистанционного обучения, предусматривающие выполнение заданий учителя, самостоятельную работу с материалами, реализацию исследовательских и творческих проектов. Решение о том, какими инструментами будут пользоваться педагоги и обучающиеся, принимает школа.

В помощь педагогам, обучающимся и их родителям могут быть предложены цифровые образовательные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации для использования в учебном процессе.

Если кому-то из родителей непонятна дистанционная система обучения, то они вправе обратиться за разъяснением в образовательную организацию. На каждом сайте будут размещены телефоны, по которым любой родитель может связаться с администрацией школы и получить необходимую информацию.

Департаментом Смоленской области по образованию и науке, управлением образования и молодежной политики администрации города Смоленска подготовлены и направлены в образовательные организации необходимые рекомендации.

Ознакомиться с нормативными документами и рекомендациями можно на сайте администрации города Смоленска или на сайтах образовательных организаций областного центра.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

43 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров