Сергей Неверов: Мы готовы оперативно законодательно обеспечить реализацию президентских инициатив

Новости

По словам руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «меры, которые обозначил в своем обращении президент, помогут смягчить последствия пандемии для российской экономики и граждан».

Президент РФ Владимир Путин в среду, 25 марта, обратился к гражданам России по поводу ситуации с эпидемией коронавируса.

Глава государства, в частности, предложил установить автоматическое продление на 6 месяцев всех социальных пособий и льгот без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям. Семьи, имеющие право на маткапитал, дополнительно получат 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет в ближайшие 3 месяца.

Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей соответственно будут осуществлены раньше обычного – уже в апреле.

Также Правительству поручено форсировать все организационные мероприятия, чтобы семьи, имеющие право на выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше, уже в июне.

Президент озвучил меры поддержки тех, кто оказался на больничном или потерял работу, он предложил установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Также глава государства предложил увеличить до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 130 рублей, выплаты по пособию по безработице.

Кроме того, предложено ввести каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам и предусмотреть ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров