В Ярцеве отремонтируют разбитую дорогу

Новости

В ходе рабочего визита в муниципалитет губернатор Алексей Островский проинспектировал состояние дорожного полотна на улице Старозавопье. Глава региона пообещал выделить деньги на укладку асфальтового покрытия на проезжей части.

По словам главы района Владимира Макарова, улица Старозавопье имеет крайне важное значение для жителей микрорайона Пионерный (здесь проживают около 5 тысяч человек), в том числе – детей, так как здесь, в частности, находится средняя школа №10. Кстати, фасад этого учебного учреждения был отремонтирован в 2018 году благодаря содействию главы региона.

Возвращаясь к улице Старозавопье, глава района сообщил, что бетонное основание дороги в настоящее время разбито, необходимо обновление покрытия. Ведь во время дождей дорогу затапливает.

- В связи с этим, Алексей Владимирович, просим вас помочь нам в проведении ремонтных работ, если у администрации региона есть такая возможность, - обратился к губернатору Владимир Макаров. Также он сообщил, что проектно-сметная документация готова, на проведение ремонтных работ потребуется 4,8 млн рублей.

Алексей Островский спросил у начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Александра Тихонова, есть ли финансовые резервы, чтобы в этом году отремонтировать дорогу.

- В рамках дополнительных средств, поступивших в дорожный фонд Смоленской области в этом месяце, мы готовы довести до района необходимую сумму на ремонт данной улицы, - ответил начальник департамента.

Алексей Островский поручил главе района подготовить на имя губернатора служебную записку.

- Я дам поручение Геннадию Владимировичу Наумову (заместитель губернатора – прим. ред.) и Александру Юрьевичу Тихонову о выделении денежных средств в этом году. Поможем ярцевчанам сделать качественную дорогу, - сказал глава региона.

- Спасибо, Алексей Владимирович, за внимание к городу, к району в целом! В прошлом году благодаря вашему содействию мы смогли отремонтировать 7 километров дорог. Кроме того, на средства, выделенные району из регионального дорожного фонда в нынешнем году, мы отремонтируем две улицы – Чернышевского и Чайковского, подрядчики уже определены, - поблагодарил Владимир Макаров. 
 
- Я знаю, что ярцевчане рады видеть, как меняется состояние дорог в их родном городе. Поэтому уверен, что и жители данных улиц также по достоинству оценят положительные изменения после завершения ремонтных работ, - ответил Алексей Островский.

Фото Марины Курской.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
Новости партнеров