Смолянам напоминают о профилактике коронавируса

Новости

Министерство здравоохранения РФ рекомендует соблюдать простые правила, которые снизят риск подхватить опасное заболевание.

Самое главное - избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции. В первую очередь стоит воздержаться от намерений посетить Китай, Южную Корею, Иран и Италию.

Не будет лишним по возможности прекратить контакты с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.). Также лучше отказаться от посещения мест массового скопления людей. Если вам все-таки приходится посещать такие места, например, ездить в общественном транспорте или ходить в магазин, то надевайте одноразовую медицинскую маску.

Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки. Особенно важно не прикасаться к лицу и глазам грязными руками.

А еще постарайтесь не трогать ручки, перила и другие предметы и поверхности в общественных местах. Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и делайте влажную уборку.

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансировано питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
31 минуту назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров