Алексей Островский вручил демидовским ветеранам юбилейные медали

Новости

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» учреждена Указом главы государства от 13 июня 2019 года. Ею могут быть награждены ветераны войны и все приравненные к ним категории граждан.

В рамках рабочей поездки в Демидовский район губернатор Алексей Островский вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» жителям муниципалитета – труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, а также пообщался с ними в неформальной обстановке за чашкой чая.
- Я приехал к вам в преддверии 75-летия Победы, которой, в том числе, мы обязаны вам, вашим родным – кто воевал, кто трудился в тылу. С радостью исполню почетную миссию по поручению Верховного Главнокомандующего (Вооруженными Силами) нашей страны, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина (и вручу) вам юбилейные медали, посвященные 75-летию Великой Победы, - сказал Алексей Владимирович, открывая мероприятие.
После торжественной церемонии ветераны поделились воспоминаниями о тяжелых военных временах, а также рассказали о своей жизни в настоящее время.
Алексей Островский отметил, что глава Демидовского района Александр Федорович Семенов, и поинтересовался, есть ли проблемы, которые, по мнению присутствующих, в муниципалитете не решаются.
- Алексей Владимирович, несмотря на то, что город наш маленький, жизнь в нем кипит. Открыты библиотека, Дом культуры, различные кружки по интересам, проводятся праздничные мероприятия. Особо хочу отметить, что у нас хорошо организована работа по уборке мусора. Каждую неделю на регулярной основе осуществляется его вывоз. Я очень довольна. Раньше у нас возникали проблемы с тем, куда вывозить скапливающийся мусор. Теперь же этот вопрос решен! – рассказала Ирина Сергеевна Сабинина, бывший малолетний узник фашистских концлагерей.
- Это хорошо. Приятно слышать, - ответил Алексей Островский.
- Очень довольны тем, как нам доставляется пенсия – всегда вовремя. Мы уже не работаем, сидим дома, а деньги получаем! – поделилась Валентина Михайловна Дедкова, ветеран Великой Отечественной войны.
- Вы ее заработали. Вы всю жизнь трудились. Вот вам государство деньги за это и платит. Спасибо вам большое за труд! – сказал губернатор.
Пользуясь случаем, Ирина Сергеевна Сабинина также отметила работу Демидовского комплексного центра социального обслуживания населения.
- Например, если больным людям необходимо куда-то съездить на медицинское обследование, стоит только подать заявку и сразу же предоставляется машина. Раньше эта работа была плохо организована, но сейчас многое поменялось в лучшую сторону и теперь для нас доступны многие услуги, благодаря которым мы можем жить в свое удовольствие и не вспоминать тяжелые времена! – сказала Ирина Сергеевна.
- Большое спасибо вам за эти слова. Я вас еще раз поздравляю с наступающей датой - 75-летием Великой Победы, благодарю вас, желаю вам здоровья и долгих, долгих лет жизни, - обратился к ветерану Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров