В Смоленской области дефицита товаров нет

Новости

Об этом сообщает региональный департамент по промышленности и торговле.

«На сегодняшний день ситуация на потребительском рынке Смоленской области в целом стабильная, потребительский спрос увеличился, но ажиотажного спроса нет, дефицита товаров, роста цен не наблюдается. За последние сутки в среднем потребительский спрос увеличился на 5-10%, это связано не только с коронавирусом, но и с наличием акций на отдельные товары», - отмечают в департаменте.

Спрос в основном увеличился на сахар и соль, крупы, макароны, детские смеси. Также отмечается увеличение объемов продаж от 20% до 100% на туалетную бумагу, мыло, стиральный порошок, зубную пасту, зубные щетки, салфетки бумажные и влажные, подгузники, спички.

Торговые сети уже предприняли меры по увеличению товарных запасов, исходя из текущих темпов продаж, товар подвозится ежедневно, обеспечивается оперативная выкладка товаров.

«Со стороны наших региональных поставщиков и ведущих производителей оптово-отпускные цены на соответствующую продукцию не увеличивались. Промышленные предприятия Смоленской области работают в штатном режиме, высвобождения работников, введения режимов неполной занятости и временной остановки производственной деятельности не планируется. Предприятия обеспечивают выполнение заказов в рабочем порядке, готовая продукция (в том числе пищевая) поставляется в торговые сети без сбоев» - также говорится в сообщении.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
59 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров