В Смоленском районе многодетным семьям объяснили, что им делать с полученными участками

Новости

Региональный совет по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, встретился с многодетными родителями.

На Смоленщине, как и в других регионах страны, многодетные граждане имеют право на получение земельного участка в собственность бесплатно. В Михновском сельском поселении Смоленского района таких участков более 600. Из них более 300, расположенных возле деревни Телеши, уже переданы в собственность.

«Проделана большая работа, теперь важно повысить информированность родителей. С этой целью была организована встреча, на которой присутствовали представители Департамента имущественных и земельных отношений, администрации Смоленского района, ОНФ, «Смоленскэнерго», а также сами родители, - рассказала депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова. – Семьи не могут приступить к строительству, так как окончательно не решен вопрос с инфраструктурой».

На сегодняшней день на участках необходимо проложить дорогу, решить проблемы с подачей электричества и воды в дома. Мероприятие позволило совместно обсудить эти темы прямо на местности, своими глазами увидеть нынешнее состояние территории.

«После встречи семьи напишут запросы на предоставление документов, чтобы к их участку было проведено электричество. Администрация района возьмет под контроль инфраструктуру, составит дорожную карту. В дальнейшем наши встречи с семьями станут регулярными. Работу будем строить индивидуально, решая насущные вопросы каждой отдельной семьи», - подытожила координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Смоленской области Светлана Новикова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

47 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров