В Смоленске сбили ребенка

Новости

8 марта смолянин на велосипеде наехал на ребенка. В соцсетях обсуждают, кто в этой ситуации прав, а кто виноват. Мнения разделились...

В соцсетях появилось сообщение от лица матери 7-летнего ребенка. По словам женщины, на велодорожке, которая тянется по улице Октябрьской Революции, любитель экологичного транспорта завалился на ее чадо и даже не извинился. На возмущения смолянки он спросил, кто ему оплатит покрышки стоимостью 10 тысяч рублей.

В комментариях участник инцидента решил изложить свою точку зрения. Молодой человек отметил, что ехал по своей полосе, и пытался затормозить перед ребенком.

- По фото видно, что я ехал по своей полосе и пытался затормозить аж до стертого асфальта. По факту самого происшествия, ребенок ехал по пешеходке и в метрах полутора, не смотря по сторонам, резко вильнул на велодорожку прямо под колеса, я пытался затормозить и вывернуть, но слегка толкнул сбоку колесом. Надо детей воспитывать и следить за ними, а не пускать в автопилот, - написал велосипедист.

Некоторые интернет-пользователи поддержали парня.

- Ну а зачем вы пустили ребенка на велосипедную дорожку? Ее для чего делают? Чтобы взрослые спокойно ездили, с нормальной скоростью. Если бы ребенок ехал прямо, велосипедист объехал бы наверняка, а значит ребенок ещё и выскочил, считает смолянин.

Другие же жители города призвали земляков быть добрее и вежливее.

- Неужели так сложно быть вежливым друг с другом, - написала девушка.

- Какая разница, где был ребенок, и где это произошло. По вашему абсолютно нормально, когда взрослый человек в здравом уме и полностью отвечающий за свои действия падает на ребенка и обвиняет его в том, кто ему купит колеса!? - возмутился комментатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
26 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

55 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103