В Смоленске жители двух домов остались без газа

Новости

В четверг специалисты АО «Газпром газораспределение Смоленск» в двух многоквартирных домах на улицах 8 Марта и Бакунина выявила технологические нарушения при обустройстве газового оборудования в квартирах. Поэтому в этих домах до момента устранения нарушения отключили газ.

Глава города Андрей Борисов, отреагировав на обращения потребителей, собрал срочное совещание с участием руководства «Газпром газораспределение Смоленск», руководителей районных администраций, депутатов горсовета, представителей управляющей компании.

Газовики объяснили, что действуют в рамках постановления правительства РФ №410. В результате проверочных мероприятий в домах выявлены технологические нарушения: незаконно установленное газовое оборудование (котлы), в ряде кухонных помещений обустроены душевые кабины в местах, где это запрещено. Из-за квартир-нарушителей весь дом остался без газа. Согласно регламентным документам отключение собственников от энергоресурса не требует никаких уведомительных процедур.

Благодаря оперативной встрече, удалось в кротчайшие сроки наметить пути решения. Газоснабжающая организация сможет восстановить поставки ресурса исключительно после устранения замечаний, то есть как минимум отключения или демонтажа душевых кабин, установки заглушек, обустройства для газовых колонок дымоходов. Участники совещания договорились, что в целях восстановления газоснабжения в дома аварийная бригада ОАО «Жилищник» в квартирах-нарушителей будет вести работу по отключению незаконных душевых устройств, расположенных вблизи газового оборудования. Параллельно «Газпром газораспределение Смоленск» начнут восстанавливать подачу газа в квартиры.  

«Районных глав попрошу этот вопрос поставить на личный контроль, не смотря на внерабочее время. И сегодня в ночь, и завтра рано утром прошу быть на месте и оперативно меня информировать о процессе до момента ликвидации проблемы», - подчеркнул Андрей Борисов.    








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98