В индустриальном парке под Смоленском начали строить фабрику

Новости

Резидент государственного индустриального парка «Феникс» ООО «Смоленская обувная фабрика» уже через два года будет выпускать продукцию, которая не имеет аналогов в России.

В настоящее время на участке идет ограждение территории застройки, и строительство бытового городка строителей. Помимо этого осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям строительной площадки, сообщает региональный департамент по инвестиционному развитию.
По словам инвестора, уже определен генеральный подрядчик по строительно-монтажным работам, который сейчас формирует дорожную карту взаимодействия с управляющей компанией и ведению работ на участке.
«Фабрика, которую мы строим, не имеет аналогов в России, так как мы будем производить обувь по новым технологиям из полиуретана, а не резины или поливинилхлорида, – рассказала генеральный директор ООО «Смоленская обувная фабрика» Екатерина Токарева. – На текущий момент мы выдерживаем все запланированные графики по срокам строительства. Взаимодействие с административными органами рабочее. Сейчас мы готовим все необходимые документы для получения разрешения на строительство в Администрации города Смоленска. В наших планах запустить завод и выпустить первую продукцию в I квартале 2022 года».
Напомним, что «Смоленская обувная фабрика» стала резидентом государственного индустриального парка «Феникс» в сентябре 2019 года, представив на заседании Комиссии по инвестиционной политике Администрации Смоленской области проект строительства фабрики по производству резиновой обуви. Общий объем инвестиций превысит 172 млн рублей без НДС и позволит создать более 80 новых рабочих мест. Начало производственной деятельности запланировано на I квартал 2022 года.
Общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет 82,5 га и полностью готова к возведению промышленных объектов: построена собственная подстанция, обеспечено газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства; сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости. Первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль составляет всего 16,5%.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

10 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров