В Смоленской области изменился перечень документов для назначения ветеранам компенсации за «коммуналку»

Новости

Из него убрали две справки. Соответствующий закон принят сегодня на очередном заседании областной Думы. Законопроект был внесен губернатором Алексеем Островским.

Изменения касаются порядка  и условий назначения компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на территории Смоленской области ветеранам труда, военной службы, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
Теперь не понадобится подавать справки о количестве лиц, зарегистрированных совместно с льготником, и документ, подтверждающий совместное проживание с ним  члена семьи.
Вместо этого  при подаче заявления на назначение компенсации нужно будет «декларировать» эту информацию, то есть, самому льготнику письменно перечислить зарегистрированных с ним на одной жилплощади людей. И приложить письменное согласие каждого из них (или законного представителя, если речь идет, например, о несовершеннолетнем) на обработку персональных данных.
Предполагается, что органы соцзащиты сами проверят достоверность заявленной информации.
Но  граждане   в письменной форме должны извещать их об изменившихся обстоятельствах: переезде,   прекращении права собственности на жилое помещение или об изменении количества зарегистрированных лиц, в течение десяти календарных дней со дня наступления этих обстоятельств.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99