В Смоленской области запретили продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

Новости

Соответствующий закон был принят на сегодняшнем заседании Смоленской областной Думы.

Законопроект  «Об установлении на территории Смоленской области граничения розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также иной никотиносодержащей продукции» был внесен группой депутатов регионального парламента.
Инициатива обусловлена ростом популярности среди подростков электронных сигарет и, а также альтернативных продуктов с высоким содержанием никотина (конфеты, леденцы, мармелад, и т. д.).  
Эта продукция  не относится к табачной, поэтому под действие существующих законов она не попадает, на федеральном уровне необходимые законопроекты находятся пока в стадии обсуждения.  
Суть принятого областного закона пояснил председатель комитета по экономическому развитию и инвестициям Александр Степченков:
- Закон исключает продажу данной продукции несовершеннолетним. В случаяе возникновения у продавца такой розничной продукции сомнения в достижении лицом, приобретающим данные товары совершеннолетия, продавец вправе потребовать документ, удосоверяющий личность и позволяющий установить его возраст.








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

5 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
Новости партнеров