Бюджет Смоленской области пополнился за счет продажи здания в столице региона

Новости

На заседание комитета по имущественным и земельным отношениям, природопользованию заслушали отчет администрации о ходе выполнения областного прогнозного плана приватизации государственного имущества на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов за 2019 год.

За отчетный период в региональный бюджет поступили 1 544 667 рублей (от продажи нежилого помещения, расположенного в Смоленске на ул. Соболева, д. 109).

Не поступило заявок на покупку двух одноэтажных зданий в Смоленске по адресу ул. Войкова. д. 3 в Смоленске (одно - площадью 192,1 кв. м, другое - 49,5 кв. м), с земельным участком площадью 1 042 кв. м. Это имущество снова будет выставляться на торги, как и «губернаторский» LEXUS LS500, начальная оценка которого установлена в сумме 7 млн 168 тыс рублей.

Также депутаты обсудили информацию департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания о деятельности за 2019 год.

Отмечалось, что произошло снижение объема использования лесов к уровню 2018 года, что связано с недостаточным рынком реализации технического сырья деревьев мягколиственных пород, которые преобладают в составе насаждений, а также погодными условиями. Освоение расчетной лесосеки составило 54,1%.

Что касается лесовосстановления, выращено посадочного материала на территории области 5,1 млн. штук (план - 4,8 млн. штук).

Количество весенних палов сухой травы в 2019 году значительно превысило показатели предыдущих лет, чему способствовали ранняя весна и быстрый сход снежного покрова. В результате этого на территории Смоленской области в 2019 году было зарегистрировано 3119 термоточек на площади 447907 га, на все термоточки были организованы выезды оперативных групп лесничеств.

Выявлено 68 фактов незаконной охоты, 60 незаконных рубок, объемом 4,09 тыс. м.

«Стоит отметить, что департаментом проведена большая работа. По многим показателям, в частности лесовосстановлению, охране лесов от пожаров, по оценке Федерального агентства лесного хозяйства Смоленская область заняла восьмое место среди субъектов Российской Федерации. Есть настрой на дальнейшее совершенствование, планируется участие в программе по высадке деревьев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», - констатировал председатель комитета Анатолий Василевич.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
59 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
сегодня, 14:51

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Новости партнеров