У смоленской сельской школы появилась спортивная площадка

Новости

В понедельник губернатор Смоленской области Алексей Островский, несмотря на выходной день, посетил Вяземский район. Среди пунктов, где побывал глава региона-67, - новая многофункциональная спортплощадка на территории  Тумановской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза К.И. Молоненкова. Этот спортивный объект оборудовали в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Спортивная площадка оснащена искусственным синтетическим покрытием из резиновой крошки, обладающим большим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Важно, что оно не подвергается деформации из-за погодных условий и сезонных перепадов температур. К услугам ребят и всех желающих – баскетбольная площадка, уличные тренажеры общефизической подготовки, поле для занятий мини-футболом, оборудованное дренажной системой, которая предназначена для отведения воды с поверхности поля. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 2,4 млн рублей.

«Площадка скромная, конечно, но для детей все равно безусловная радость будет от такой площадки, от игрового поля, от футбольного, от баскетбольного. Это все, конечно, безусловный плюс с точки зрения развития детей, их здоровья и благополучия», - подчеркнул Алексей Островский.

ssss.jpg

Кроме того, глава региона проинспектировал материально-техническое состояние общеобразовательного учреждения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров