В смоленском райцентре устроили салют для одного ветерана

Новости

Накануне Дня Защитника Отечества руководитель и сотрудники следственного управления СУ СК России по Смоленской области приехали в гости к почетному гражданину Вязьмы Соколову Ивану Васильевичу.

Гости вручили ветерану подарки. Среди них был календарь, изготовленный следственным управлением в преддверии юбилея Победы. На нем разместили фотографию Ивана Васильевича Соколова.

Далее офицеры СК вместе с ветераном прошли к вечному огню, где возложили цветы и почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны.

Встречу завершил главный подарок – праздничный салют. Ровно в 19:00 в воздухе расплескались сотни разноцветных огней.

Иван Алексеевич Соколов в 1940 году был призван в Красную Армию Семлевским районным военным комиссариатом Смоленской области. С первого до последнего дня он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и был трижды ранен. Принимал участие в обороне Ленинграда.

С 19 до 21 марта 1943 года во время боёв в районе населённого пункта Красный Бор Ленинградской области Иван Соколов сумел организовать бесперебойную радиосвязь с подразделениями, за что 22 марта 1943 года был удостоен первой своей боевой награды — медали «За боевые заслуги». А через четыре месяца, 8 июня 1943 года, ему была вручена медаль «За оборону Ленинграда».

Напомним, что ранее на территории Смоленской области проводились парады для одного ветерана.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
47 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров