На ж/д станции Смоленск построят пешеходный переход с сигнализацией

Новости

Для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев в Смоленском регионе МЖД реализуют целый комплекс мероприятий.

В течение года более чем в 50 учебных заведениях Смоленщины железнодорожники проведут открытые уроки, викторины и конкурсы на знание правил безопасности нахождения на объектах стальных магистралей. А еще раздадут памятки и буклеты, содержащие основные правила поведения на железной дороге. Особое внимание будет уделено учебным заведениям, расположенным вблизи железной дороги.

На перегонах, станциях и остановочных пунктах будут организованы более 70 совместных с правоохранительными органами рейдов по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности. Помимо этого, в течение года планируется отремонтировать 16 пешеходных переходов и настилов, заменить 47 предупреждающих знаков, а также построить одноуровневый пешеходный переход со светозвуковой сигнализацией на станции Смоленск.

Московская железная дорога напоминает, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, прыжки с платформ опасно для здоровья и жизни. А наушники со звучащей в них музыкой и разговор по телефону снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров