Алексей Островский поручил разработать план благоустройства всех кладбищ Смоленской области

Новости

Выступая на XVI внеочередном Съезде Совета муниципальных образований области, губернатор поднял крайне важную тему, волнующую смолян – необходимость приведения в достойный вид территорий кладбищ региона.

Алексей Островский дал поручение внутриполитическому блоку администрации, а также руководству Совета муниципальных образований разработать план мероприятий по благоустройству, а также определить источники их финансирования.

- Посещая с рабочими визитами те или иные муниципальные образования, я вижу, что, к сожалению, многие кладбища находятся в ненадлежащем состоянии, а где-то и в полном запустении. Вопрос приведения их в достойный вид волнует и меня как главу региона, и смолян. Эту проблему необходимо решать. Поручаю Департаменту по внутренней политике, своему профильному заместителю Константину Владимировичу Никонову совместно с руководством Совета муниципальных образований проработать следующую мою инициативу – необходимо сформировать план благоустройства всех кладбищ, расположенных на территории нашего региона, рассчитанный на ближайшие 6 лет. Знаю, что это сложная задача, требующая серьезных денежных вложений. Поэтому нужно детально изучить вопрос финансирования этих мероприятий – как из средств областного бюджета, так и с привлечением внебюджетных источников. Ставлю перед собой и перед вами задачу в ближайшие годы совместными усилиями привести все кладбища области в надлежащий вид, - заявил Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
25 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров