Квест, боулинг, концерты. Куда пойти на праздничных выходных в Смоленске

Новости

К Дню защитника Отечества в предстоящий уик-энд приурочено немало тематических мероприятий, но хватает и просто развлекательных.

22 февраля

08.00. Прогулка с блогерами «В поисках бункера Гитлера» (6+).
Организаторы обещают прогулку по бункеру Гитлера «Беренхалле», рассказать о тайнах Немецкого кладбища, винтовой лестнице и других интересных объектах
Подробности - в группе ВКонтакте.

9.00. в ДС «Юбилейный» начнется детский футбольный турнир памяти Константина Андросенко (0+)
В нем примут участие 16 команд: кроме ряда смоленских коллективов, это будут дружины из Витебска, Москвы, Обнинска, Великих Лук и Ярцева. 22 февраля с 9.00 до 21.00 пройдут матчи группового этапа, а в День защитника Отечества состоятся решающие игры, в которых определятся обладатели Золотого и Серебряного кубков.
Константин Михайлович Андросенко (24 февраля 1980 года - 26 октября 2018 года) - российский футболист и тренер, известен смоленским любителям футбола по выступлениям за «Рославль», «Печерск» и «Металлург» в чемпионате области.


С 10.00 в КВЦ им. Тенишевых работает выставка «Герои России, какими их не видел никто» (0+)
Вход свободный для всех категорий посетителей. Фото- и видеосъемка - бесплатно.
Чтобы рассказать истории ветеранов в год 75-летия Победы, команда фонда «Память поколений» вместе с известными fashion-фотографами Ольгой Тупоноговой-Волковой и Славой Филипповым пошла на смелый эксперимент. Они пригласили 19 абсолютно разных Героев Советского Союза и России, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, стать моделями проекта. Старшему участнику фотосессии уже 101 год, младшему - 35 лет. Эти люди обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе.
Выставка продлится до 4 марта.

11.00. Квест «Защитник крепости» (6+).
Областной визит-центр «Смоленский терем» предлагает смолянам и гостям города всей семьей погрузиться в невероятное приключение и прикоснуться к легендарной военной истории нашего удивительного Смоленска.
Всех участников ждет:
- прогулка по центральной исторической части города;
- интересные задания, которые нужно будет разгадать быстрее всех, чтобы раскрыть кодовое слово;
- бесплатный вход в музеи и башни нашего города в рамках квеста;
- оригинальные тематические призы и подарки от областного визит-центра.
Для участия в бесплатном квесте обязательна предварительная регистрация в Welcome Smolensk.Посетите Смоленскую область в социальной сети «ВКонтакте».
Квест стартует от ТИЦ «Смоленский Терем» (Лопатинский сад, возле «Колеса обозрения», напротив арт-объекта «Я люблю Смоленск»).


С 13 до 17 часов на территории «Форпост 863», расположенного вблизи аэродрома «Южный», развернутся тематические площадки. 
Первый в регионе милитари-парк подготовил для жителей и гостей города специальную праздничную программу ко Дню защитника Отечества, включающую выставку современного вооружения и военной техники, страйкбольный тир, интерактивные локации, «Смоленск 1941-й» и многое другое.
Вход свободный.

15.00 - 18.00. Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает на праздничную акцию «Семейные выходные» на программу, приуроченную к Дню защитника Отечества. (0+)
В этот день смолянам предлагается погрузиться в «Эпоху викингов» - так называется экспозиция, по которой будет проходить маршрут программы.
Знакомство с эпохой начнется в 15.00 с рассказа об оружии. Посетители узнают, как несколько столетий назад сражались скандинавы, а также услышат секреты изготовления и украшения старинных орудий.
В 15.30 история буквально оживет на глазах - театрализованная экскурсия «Викинг и война» сделает зрителей свидетелями настоящего обряда посвящения воина в дружину правителя.
В 16.00 мужскую половину ждет мастер-класс «Военное дело», во время которого будут показаны основные приемы и способы применения оружия эпохи Средневековья. Прекрасный пол, от мала до велика, сможет обучиться полезному ремеслу старинного ткачества.
А завершить «Семейные выходные» предлагают прогулкой по остальным действующим выставкам КВЦ (кроме выставки масок «Магия карнавала»), ведь их посещение уже входит в стоимость билета! (0+.)
Стоимость билета - 300 рублей.
Льготный билет (дети с четырех лет, школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт profkom discount) - 200 рублей; дети до четырех лет, ветераны ВОВ, инвалиды - бесплатно.

17.00. Праздничный концерт «О подвигах, о славе, о любви» в Доме культуры «Заднепровье». (0+)

20.00 Концерт: Nirvana Tribute Show (16+) в «А-клуб»
Группа MANTRA, которая известна своими кавер-выступлениями, представит в Смоленске уникальную программу с использованием песен группы Nirvana. Исключительное для русской сцены представление включает в себя аналоговое исполнение как электрических, так и акустических песен с аутентичным воспроизведением невероятно известного концертного альбома MTV unplugged in New York, который был записан 18 ноября 1993 года. Он вышел на аудио- и видеоносителях уже после смерти Курта Кобейна, а также входит в известный альманах «Тысяча и один музыкальный альбом, который стоит прослушать, прежде чем умереть». В 1996 году альбом стал лауреатом премии «Грэмми» в номинации «Лучший альтернативный альбом», тем самым став первой и единственной наградой такого рода для группы Nirvana.
Стоимость билетов: от 500 до 600 рублей.

23.00. Второй сезон Ночного любительского турнира по боулингу НОЧЬ БОУЛИНГА в Galaxy Park! (6+)
Турнир проводится с периодичностью в один (два) месяца среди любителей боулинга в городе Смоленске, в крытом парке аттракционов GALAXY PARK.
Призовой фонд турнира - 10 000 рублей.



23 февраля

11.00 День защитника Отечества в ДС «Юбилейный»

На территории перед входом в комплекс можно будет увидеть образцы тяжелой военной техники, а в центральном холле - современного стрелкового оружия. На выставке будет размещен мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Запланированы показательные выступления отдельного разведывательного батальона и соревнования по пневматической стрельбе. В 13.30 начнет работать полевая кухня, где любой желающий сможет отведать настоящую солдатскую кашу.

В 13.00 в деревне Магалинщина (Смоленский район), начнется военно-историческая реконструкция, посвященная периоду Великой Отечественной войны.
Также здесь будут представлены 5 единиц военной техники, образцы вооружения и артиллерии. Организаторы обещают гостям праздника масштабное зрелище, поражающее спецэффектами.
А еще желающие смогут посетить музей, посвященный событиям Отечественной войны1812 года и периоду 1941-1945 годов. Он расположен в администрации Корохоткинского поселения.
Вход на мероприятие и в музей свободный.


15.00. Концертная программа творческих коллективов, посвященная Дню защитника Отечества, в ДК «Шарм». (0+)

15.00. «Смоленский Терем» приглашает на экскурсию «Смоленск военной поры». (0+)
Путешествие по закоулкам истории Смоленщины стартует от памятника Александру Твардовскому и Василию Теркину.
Стоимость 150 рублей.
Записаться на экскурсию вы можете по тел.: 8(4812) 38-47-83, 8-951-707-3003.

15.00. В Смоленском областном центре народного творчества на ул. Бакунина, д. 3, пройдет задорная народная вечерка. (0+)
После трудовой недели любому человеку нужен отдых, необходимо развеяться, развлечься. Лучшего отдыха нет, чем танцы, песни, шутки, задорные игры. Не забудьте захватить любую красивую и удобную одежду для танцев. Для девушек приветствуются платья и юбки. Желательно взять с собой и сменную обувь, например, туфли на небольшом каблуке.
Вход свободный.
Справки по телефону: 38-50-84.

18.00 концерт «Служу России» в смоленской областной филармонии (6+)
На большой сцене Смоленской филармонии состоится праздничной концерт. В День защитника Отечества программу «Служу России» представит Смоленский ансамбль песни и танца «Витязь». Обязательной частью программ этого творческого коллектива, являются песни о России. Они заряжают оптимизмом, показывают красоту нашей Родины и воспитывают патриотизм. Ведущей мероприятия будет Анна Ивашнева.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Контактный телефон 38-29-84.

20.00 Концерт группы «7000$» в «А-клубе». (16+)
Нижегородская команда «7000$», созданная на заре нового тысячелетия, сегодня имеет тысячи преданных фанатов по всей стране и заслуженно входит в число хедлайнеров русской альтернативной сцены. Основные музыкальные стили, на которые опирается коллектив, - это альтернативный металл и рэп-кор. Группа впервые сыграет в Смоленске в рамках своего тура, посвященного своему 20-летию.
Контактный телефон 35-87-56.
Стоимость билетов: от 600 до 700 рублей.
Жителей областного центра и гостей города порадуют 30 залпами праздничного салюта со стадиона «Спартак», где разместят 10 орудий ЗИС-3 и установки для фейерверков. (0+)


Фото Никиты ИОНОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
47 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
11 минут назад
Новости партнеров