Найденные в Смоленской области реликвии времен войны представят в Музее Победы

Новости

Выставку, приуроченную ко Дню защитника Отечества, подготовило поисковое объединение «Тризна».

Посетители музея увидят более 50 реликвий. Это личные вещи красноармейцев и оружие, а также самые ценные находки - солдатские медальоны. Во время работы выставки поисковики расскажут о прошедших экспедициях, о работе по индентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и 2019 года.

«Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной. Кроме того, мы обязательно рассказываем о базах данных, которые существуют в нашей стране для поиска воевавших родных. Мы передаем молодежи не только теоретические знания, но и практический опыт», - отметил руководитель ММОО «Поисковое объединение «Тризна» Кирилл Долинский.

Гости музея смогут рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен Великой Отечественной, а также подержать его в руках и сфотографировать.

Однодневная выставка будет работать 23 февраля с 13:00 до 18:00. Вход в музей в этот день будет бесплатным для кадетов, курсантов, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров