Автопарк филиалов «Смоленскавтодора» пополнился новой спецтехникой

Новости

Губернатор Алексей Островский вручил ключи от комплексных дорожных машин руководителям филиалов компании «Смоленскавтодор». Техника была приобретена в рамках реализации областной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области».

Техническое оснащение областных предприятий дорожного хозяйства определено губернатором Алексеем Островским в качестве одного их приоритетных направлений деятельности отрасли. В минувшем году по указанию главы региона на обновление парка основной техники, занятой на содержании и ремонте областных автодорог, из регионального дорожного фонда направили свыше 870 млн рублей, что позволило приобрести более 90 единиц техники самого различного назначения - 10 автогрейдеров, 26 комбинированных дорожных машин, дорожную фрезу, асфальтоукладчик, разметочную машину, 3 автобуса для рабочих, 19 грузопассажирских автомобилей, а также более 30 единиц вспомогательной техники (погрузчики, экскаваторы, прицепы, краново-манипуляторные установки, автогудронаторы, седельные тягачи, тралы).

Перед тем, как вручить ключи от 22 единиц техники (комплексные дорожные машины), выставленной на главной площади города, руководителям Духовщинского, Ершичского, Велижского, Гагаринского, Шумячского, Хиславичского, Монастырщинского, Вяземского, Угранского, Рославльского, Демидовского, Сафоновского, Дорогобужского, Глинковского и Руднянского филиалов компании «Смоленскавтодор», губернатор обратился к присутствующим с напутственным словом.

- Я считаю, что сегодня очень знаменательное событие в жизни нашей области – крайне нужная и востребованная техника уйдет в муниципальные образования. Очень рассчитываю, что ее приобретение позволит муниципалитетам значительно улучшить качество выполняемых работ и, тем самым, ответить на ожидания жителей региона, чтобы уборка территорий от снега, грязи, пыли и песка велась более эффективно. А вам, в свою очередь, желаю, чтобы было комфортно на этой технике работать, - сказал глава региона.

Своими впечатлениями поделился руководитель Хиславичского филиала компании Андрей Власов:

- Мы все ждем появления новой техники на наших предприятиях. Помощь, которую нам оказывает администрация Смоленской области и лично губернатор, позволяет повысить качество содержания автомобильных дорог. В муниципальных образованиях жители скажут за это огромное спасибо, потому что мы содержим не только областные дороги, но и помогаем непосредственно сельским поседениям. Спасибо от всего нашего района!

Важно подчеркнуть, что работа по приобретению техники для нужд областных предприятий дорожного хозяйства в нынешнем году будет продолжена. На эти цели из регионального дорожного фонда выделено 150 млн рублей.


Фото Анатолия Соловьяненко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
32 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров