Президент поддержал предложение Сергея Неверова по отмене банковских комиссий за ЖКУ

Новости

Обращение смолянки к депутату приобретает статус законопроекта.

Президент Владимир Путин провел встречу с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергеем Неверовым. По итогам встречи глава государства сообщил, что обсудит с лидерами думских фракций их предложения по поправкам в Конституцию РФ

«У меня есть просьба, такое обращение: собрать нас всех вместе, четырех руководителей фракций для того, чтобы с вами тоже поговорить на эту тему, обсудить те предложения, которые есть у коллег и есть непосредственно у нас», - обратился Сергей Неверов к президенту в ходе встречи во вторник.

«Договорились. Посмотрю график, и постараемся, как говорится, не откладывать в долгий ящик, встретиться и обсудить все эти вопросы»,- отреагировал президент.

«Такая встреча очень важна в ходе работы профильных комитетов Думы над поправками в преддверии рассмотрения во втором чтении проекта изменений в Конституцию», - пояснил свою просьбу парламентарий.

Он также рассказал, что заручился поддержкой президента относительно законодательного установления запрета на взимание банками комиссии с потребителей при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.

«У людей, особенно у старшего поколения (они самые дисциплинированные плательщики), это вызывает возмущение. За каждую платежку, а их может быть несколько, человек должен заплатить комиссию. В рамках личного приема в Смоленске поступали обращения по этому вопросу. Мы подготовили предложения по отмене банковских комиссий за коммунальные платежи, обсудили тему с Центральным Банком Российской Федерации – они нас поддерживают. Но самое главное – теперь мы заручились поддержкой президента. Поэтому до конца этой недели внесем соответствующий законопроект с коллегами в Государственную Думу», - рассказал депутат.

Отдельно руководитель фракции подчеркнул, что рассматриваемый во вторник в первом чтении законопроект об индексации пенсионных выплатах пенсионерам-опекунам, который был разработан вместе с Правительством по поручению Владимира Путина, также был поддержан президентом.

«Мы примем этот документ в трех чтениях в весеннюю сессию, для «Единой России» он является законодательным приоритетом, поскольку пенсионеры, воспитывающие несовершеннолетних детей, выполняют важнейшую морально-нравственную роль», - сказал Сергей Неверов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
36 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров