Смоляне собирают подарки к 23 февраля и 8 марта для пожилых людей

Новости

Присоединиться к добровольческой акции может любой желающий.

В Международный день социальной справедливости 20 февраля 2020 года центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно с центром поддержки гражданских инициатив запускают акцию «Герои среди нас».

Маршрут «Автобусов добра» будет составлен так, чтобы проехать 100 офисов и открытых пунктов по стране, в которых сотрудники компаний и неравнодушные горожане соберут подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта, передавая таким образом благодарность за Победу, за героизм, проявленный в тяжелые годы восстановления страны из руин.

Присоединиться к сбору может любая компания или организация, нужно только отправить заявку свободной форме на geroi@dadobro.com.

От Калининграда до Владивостока жители городов смогут передать подарочные наборы, сладости и сувениры. Волонтеры отвезут собранное в дома ветеранов, социальные центры к 23 февраля и 8 марта. Все желающие могут присоединиться к поездкам с волонтерами.

ЧТО СОБИРАЮТ: жители Смоленска смогут передать подарочные мужские наборы, женские наборы косметики, чай, кофе, мягкие сладости. Приветствуется подарочная упаковка. Также можно положить что-то от себя, подписать открытку.

КУДА ОТДАЮТ: в праздники волонтеры отвезут подарки в Холмовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. С пожилыми людьми из этого социального учреждения волонтеры «ДаДобро» работают почти год, часто их навещают. Например, на Новый год бабушки и дедушки написали письма Деду морозу, волонтеры «ДаДобро» разослали их компаниям-партнерам. Так все 46 подопечных получили подарки: смартфоны, чтобы быть на связи с родными, праздничные костюмы, косметические наборы и пр.

В прошлом году акция завоевала «волонтерский Оскар» - премию «Чемпионы Добрых Дел» в номинации «Гуманитарная помощь» национального совета по корпоративному волонтерству. Тогда в акции участвовали 23 города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров