В Смоленске пройдет специальная программа «Защитники Отечества»

Новости

22 февраля на территории парка-музея «Форпост 863» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Первый в регионе милитари-парк подготовил для жителей и гостей города специальную праздничную программу. С 13 до 17 часов на территории «Форпост 863», расположенного вблизи аэродрома «Южный», развернутся тематические площадки:

• Выставка современного вооружения и военной техники;

• Интерактивная локация «Смоленск 1941-й»;

• Интерактивная локация «Вежливые люди»;

• Выставка авиационной техники парка под открытым небом;

• Пункт отбора на контрактную службу МО РФ;

• Пункт по оцифровке информации проекта «Дорога памяти»

• Страйкбольный тир.

Мероприятие пройдет при поддержке администрации Смоленской области, Фонда президентских грантов, Регионального отделения ДОСААФ России, Регионального отделения ВВПОД «Юнармия».

Вход свободный для всех желающих!

СПРАВКА

Парк-музей «Форпост 863» открылся в сентябре 2019 года. За время работы его посетили тысячи школьников, горожан и туристов. В настоящее время «Форпост 863» объединяет различные активности: полигон военно-тактических игр, музей авиации, интерактивные образовательные классы, мастерскую стендового моделизма и полигон радиоуправляемых моделей.
Добраться до парка-музея можно на автобусах и маршрутках №11, 41 до остановки «Аэропорт». Строго по указателю «Аэропорт» следует повернуть направо от главной дороги и пройти 150 метров.

«Дорога Памяти» - масштабный проект по оцифровке фотографий ветеранов и писем с фронта. Любой желающий может принести фотоснимок или знаменитое фронтовое письмо-треугольник своего героического предка. Его отсканируют и внесут в единый массив данных о Великой Отечественной войне.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров