В смоленском райцентре захотевший покататься мужчина угнал машину и бросил на обочине

Новости

О местонахождении автомобиля стражам порядка сообщил житель деревни, в которой ее бросили.  

В полицию города Починок обратился местный житель и заявил о краже его иномарки. Он припарковал машину возле дома, но оставил ее незапертой с ключами зажигания в салоне.

Полицейские разослали ориентировку всем нарядам.

Утром следующего дня житель Сычевки связался со стражами порядка и рассказал, что на въезде в деревню стоит брошенная иномарка. Накануне вечером он встретил молодого человека, который выходил из машины, и поинтересовался, не нужна ли ему помощь. Незнакомец заверил, что вернется за заглохшим автомобилем утром. Однако никто не появился.

На месте сотрудники полиции опознали машину. Они опросили заявителя и выяснили приметы водителя. Так был задержан ранее судимый житель Починковского района в возрасте 29 лет.

Мужчину задержали. В отделении он рассказал, что накануне был у знакомых и распивал алкогольные напитки. После он увидел на улице незапертую машину и решил покататься. Однако она заглохла в районе деревни Сычевка, и смолянин бросил автомобиль.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Наказанием может стать лишение свободы сроком до 5 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров