Смолян приглашают к участию в танцевальных конкурсах и фестивалях

Новости

Мероприятия организованы при участии Международного Совета по танцу ЮНЕСКО и Комиссии по делам ЮНЕСКО в России.

В нынешнем году в нашей стране пройдет несколько крупных танцевальных конкурсов и фестивалей, проводящихся этой организацией.

27-30 марта, 9-12 апреля, 3-6 мая в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани состоятся Этапы Гран-При Международного Хореографического конкурса «Танцемания». Итоги конкурса подведут 30 июня в Москве на площадке Государственного Кремлевского Дворца.

27-30 апреля в Москве пройдет Хореографический конкурс имени Мариуса Петипа, а 4-7 июля и 1-4 декабря в московском концертном зале «Зарядье» – Фестиваль Национальных культур России и стран СНГ.

10-13 декабря в столице нашего государства в Государственном Кремлевском Дворце будет организована Национальная Премия лауреатов Международных и Всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей «Щелкунчик».

По словам организаторов, планируется, что в проектах примут участие более 700 самодеятельных ансамблей из всех регионов России в пяти номинациях хореографического искусства: классический танец, современный танец, эстрадный танец, народный танец и стилизация. Возраст участников от 7 до 25 лет. В жюри проектов войдут именитые хореографы, работники культуры и танцоры.

С более подробной информацией о танцевальных конкурсах и фестивалях можно ознакомится на официальном сайте организатора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров