В Смоленске двое рецидивистов угрожали зарезать гражданских жен

Новости

Нож вместо «валентинки», угрозы вместо комплиментов…

Жительницы областного центра обратились в полицию с сообщениями, что сожители угрожают им физической расправой. Два абсолютно не связанных между собой инцидента развивались по одному сценарию: бытовой конфликт, ссора, угрозы расправы с демонстрацией холодного оружия.

Полицейские задержали обидчиков дам. Одним из них оказался 22-летний безработный, другой – 46-летний ранее судимый за преступления против личности мужчина.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Им грозит по 2 года лишения свободы.

Полиция призывает смолян не умалчивать о подобных фактах. «Опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление», - отмечает пресс-службы УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
55 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров