Проект «Единой России» «ПолитСтартап» начинает работу в Смоленской области

Новости

Молодые люди от 18 до 35 лет смогут попробовать свои силы в политической деятельности. Это новый, уникальный формат наставнической программы, неразрывно связанный с реальной политикой.

Сегодня, 13 февраля, в стенах Смоленского филиала РАНХиГС прошла встреча со студентами. Депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов и депутат городского Совета Александр Верейкин, руководитель МГЕР в регионе Ирина Водопьянова рассказали молодым людям о том, как принять участие в проекте.

«ПолитСтартап» - это масштабный проект «Единой России». Его главная цель – привлечь к политической жизни молодых, перспективных специалистов. В рамках программы предусмотрены встречи с депутатами Государственной Думы, заксобрания, городского Совета. За каждым участником будет закреплен федеральный и муниципальный наставник. Уже сформирована обширная программа для молодых политиков», - подчеркнул координатор проекта «ПолитСтартап» в регионе Андрей Моргунов.

Участники смогут обучаться по трем моделям: кандидат, технолог, политический автор. «ПолитСтартап» - это не только теория, это, прежде всего практические задания. Так, участники смогут сами подготовиться к приему граждан, познакомиться со своим потенциальным избирателем.

Депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Александр Верейкин подчеркнул особую роль личной социальной ответственности при выборе этого пути. «Важно понимать для чего вам участие в этом проекте, для чего вы бы хотели стать депутатом. «ПолитСтартап» действительно прекрасный проект, который даст много возможностей заинтересованным в политике молодым людям. Мы всегда готовы делиться с вами опытом», - отметил Александр Верейкин.

Проект «ПолитСтартап» проходит в рамках процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия». У каждого, кто решит попробовать свои силы, есть реальный шанс утвердиться в политической жизни региона и занять достойное место.

Андрей Николаев - студент первого курса РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление». Парень давно занимается молодежной политикой в родном городе Сафонове. «Моя цель на ближайший год – стать депутатом Сафоновского районного Совета и представлять там интересы молодежи. Мне бы хотелось сформировать такие условия для молодых ребят, чтобы они стремились остаться в родном городе и развивать его. У меня уже готова команда из членов Молодежного Совета района. Думаю, что мне пойдет на пользу участие в «ПолитСтартапе», - рассказал Андрей.

В 2020 году «ПолитСтартап» проходит в 41 субъекте РФ и распространяется на избирательные кампании в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ (11 кампаний) и представительные органы административных центров (столиц) субъектов РФ (22 кампании) и представительные органы муниципальных образований (МСУ) (50 кампаний)

Алексей Фомченко - участник «ПолиСтартапа» 2019 года. По его словам, проект дал много новых знаний в политической сфере: «Главное, что я вынес из опыта прошлого года – нужно много работать, чтобы добиться результатов. Важно быть упорным, не опускать руки. Теперь у меня есть опыт. В этом году я планирую поучаствовать в избирательной кампании. Партия «Единая Россия» дает реальную возможность молодым людям не просто попробовать себя в политике, но и стать кандидатом на выборах».

Смоленское региональное отделение «Единой России» приглашает принять участие во Всероссийском проекте Партии «ПолитСтартап». Узнать подробности и пройти регистрацию можно уже сейчас на официальном сайте.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
19 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров