Смоленских школьников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Правнуки победителей»

Новости

Прием заявок продлится до 15 марта.

В год 75-летия Победы в рамках проекта «Правнуки победителей» (организатором выступает ООД «Бессмертный Полк») пройдет второй открытый Всероссийский конкурс исследовательских работ для школьников. Он направлен на сохранение семейной и исторической памяти о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла через исследование судеб защитников Отечества.

Ключевая цель отбора – установление боевого пути родственников – участников Великой Отечественной и Второй мировой войны по имеющимся базам данных Министерства Обороны Российской Федерации и семейным архивам, а также тружеников тыла, награжденных орденами и медалями СССР в годы Великой Отечественной войны. К участию в проекте приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений в возрасте от 11 до 18 лет.

Отбор пройдет в два этапа. Первый – прием заявок – продлится до 15 марта на сайте конкурса. Региональное экспертное жюри отберет 5 работ от региона для финала. Второй – Всероссийский (впервые в этом году с международным участием) – состоится с 1 апреля по 9 мая, по его итогам экспертное жюри конкурса определит 17 авторов лучших работ.

Победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами, а также примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве 9 мая 2020 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

2 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров