Смолян приглашают к участию в конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей - 2020»

Новости

На Смоленщине стартовал третий региональный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей - 2020», приуроченный к Всемирному дню охраны труда – 28 апреля. Мероприятие организовано и проводится Администрацией Смоленской области.

Напомним, что целью данного конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактики, начиная со школьного возраста.

В конкурсе «Охрана труда глазами детей - 2020» могут принять участие дети двух возрастных категорий: от 6 до 9 лет, а также от 10 до 15 лет (включительно). Конкурсные работы будут подразделяться по следующим номинациям: «Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее».

Важно отметить, что работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Участие в нем осуществляется на безвозмездной (бесплатной) основе. Стоит отметить, что в 2019 году на конкурс было представлено более 1100 работ.

По итогам конкурса «Охрана труда глазами детей - 2020» будет организована выставка работ и награждение победителей и призеров дипломами. Работы победителей будут направлены в министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках всероссийской недели охраны труда.

Конкурсные работы необходимо представить в срок до 20 марта 2020 года в отдел охраны труда департамента по социальному развитию по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, кабинет 22. Дополнительную информацию о конкурсе, а также о темах и правилах оформления работ можно получить по телефону (4812) 66-53-42.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
23 минуты назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров