Жестоко избитый смолянин отсудил у обидчика более 60 тысяч рублей

Новости

Тяжбы по денежным вопросам затянулись.

Точка в уголовном деле по факту избиения, обернувшегося для ярцевчанина двойным переломом нижней челюсти, была поставлена еще 14 февраля прошлого года. Тогда мировой судья признал его обидчика виновным в преступлении. Однако на этом пострадавший не остановился. Он подал новый иск - о взыскании ущерба в виде понесенных расходов на лечение, за поврежденную одежду, утраченные личные вещи и компенсации морального вреда.

13 ноября Ярцевский городской суд удовлетворил эти требования частично: с ответчика взыскали 12 тысяч за лечение и 25 – за моральный вред. А вот оснований для оплаты испорченных вещей суд не нашел.

Судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда согласилась с коллегами из суда первой инстанции. Между тем, решение о взыскании с ответчика компенсации морального вреда в размере 25 000 рублей изменили, увеличив сумму до 50 тысяч.

Апелляционная инстанция исходила из обстоятельств причинения вреда здоровью истца, последующего медицинского шинирования, исключающего для потерпевшего возможность полноценного приема пищи, длительного лечения и реабилитация. Учли и степень масштаб последствий – потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров