В бане поселка Голынки Смоленской области рухнула часть потолка

Новости

По счастливой случайности жертв удалось избежать.

В ночь с 10 на 11 февраля в поселке Голынки произошло обрушение части потолка общественной бани в машинном отделении и парилке. На стенах бани появились глубокие трещины. Здание старой постройки – ему уже больше 80 лет.

«Существует угроза полного обрушения арочного кирпичного потолка в машинном отделении и парилке», - сообщила на экстренном совещании глава Голынковского городского поселения Нина Иванова.

Страшно подумать, к чему могло бы привести ЧП, случись оно в рабочее время. Ситуация осложняется еще и тем, что в домах жителей поселка нет горячей воды.

- О произошедшей ситуации мы уже доложил заместителю губернатора, курирующему данное направление. Будем принимать меры, чтобы участвовать в общерегиональном проекте, инициированном губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским по реконструкции и строительству бань в районных центрах. Но этот процесс небыстрый, поэтому следует принимать какое-либо решение, чтобы люди не осталось без возможности помыться, - сообщил глава Руднянского района Юрий Ивашкин.


На заседании совета было рассмотрено несколько предложений выхода из сложившейся ситуации. Что именно решат делать чиновники? «РП» следит за развитием событий.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
33 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров